Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.03.2022 19:30

Победители названы: в Волжском прошел турнир по армрестлингу

В субботу, 26 марта, в Волжском в спортивном зале КФП «Олимп» прошло физкультурное мероприятие «Турнир по армрестлингу». Спортсмены выяснили, кто из них самый сильный и ловкий.

В турнире приняли участие 26 спортсменов – волжане и гости из волгоградского клуба «Скала». В абсолютной категории заслуженное первое место забрал Жигалкин Игорь, на втором месте - Кошелев Владимир, замкнул тройку лучших Нурпесов Рамазан.

Как рассказали пресс-службе АМУ ФКС «Волжанин», в категории до 60 килограмм первое место занял Самарцев Роман, второе Мельченко Алексей, третье Баймухамбетов Руслан. В весовой категории до 70 килограмм первое место Юдин Дмитрий, серебро Нурпесов Рамазан, третье Смирнов Матвей. В категории свыше 70 первое место Жигалкин Игорь, второе Кошелев Владимир, третье Курдюков Вадим.

Добавим, что после окончании турнира торжественно вручили Анастасии Голубевой, так же тренирующейся в «Волжанине», бронзовую медаль, организаторов XXVIII Первенства России по армрестлингу, проходившего с 1 по 6 марта. Медаль прибыла с задержкой и была вручена уже в Волжском. Напомним, что Анастасия заняла два третьих места на первенстве России. .