Волжский Среда, 24 апреля

42 года назад в Волжском был организован клуб «Литературная пятница»

В Волжском 28 марта - памятная дата. Именно в этот день в далеком 1980 году при Центральной городской библиотеке был организован клуб «Литературная пятница».

В теплой доброжелательной обстановке книголюбы собираются за чашкой чая. Сюда приглашают поэтов, писателей, истинных книголюбов и ценителей литературы. Встречи проходят под музыкальное сопровождение. Единственное, что не радует любителей книг, это ограниченное пространство. На встречу можно пригласить не более 40 человек.

Первые 10 лет возглавляла работу клуба Нина Спиридоновна Иркаева. Волжанка начинала сотрудничать в клубе, работая в туристическом бюро. Продолжала, будучи директором картинной галереи и вернулась сейчас трудиться методистом в библиотеке.

Любители книг каждую встречу рассматривают, как своеобразный холст, который сами раскрашивают в нужные цвета и наполняют событиями. Клуб дает волжанам возможность прикоснуться к литературе, музыке, живописи, встретиться родственным душам.

До 2021 года библиотека имела статус Центральной городской библиотеки. А затем ее стали называть библиотекой-филиалом № 13. В настоящее время библиотека-филиал № 13, расположенная на проспекте Ленина, 17, продолжает свою работу.

Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеклубчтениебиблиотекакалендарь
0
0