Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2019 08:00

Почти на четыреста тысяч оштрафовал граждан Волгоградстат

Будьте внимательны в предоставлении отчетных документов.

В понедельник, 6 мая, Волгоградстат опубликовал данные о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

- По части 1 статьи 13.19 КоАП РФ привлечено двадцать юридических лиц, наложено девятнадцать штрафных взысканий на общую сумму 380 тысяч рублей, объявлено одно предупреждение, два должностных лица привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Волгоградстата.

Отметим, что данные о наложенных санкциях взяты за март-апрель 2019 года.

Юридические лица получили штрафы за то, что не предоставляли своих статистических первичных данных, либо предоставляли их не вовремя, либо же были предоставлены недостоверные данные.

Ответственность за эти деяния, согласно части 1 статьи 13.19 КоАП РФ представляет собой наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей - для должностных лиц и от 20 до 70 тысяч рублей для юридических лиц.

Если подобные деяния повторятся, то тогда уже штраф составит для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 150 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжаненовостистатистика
0
0