Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2020 12:21

Под Волжским двое мужчин ограбили магазин и отметили это в кафе

Попались на дороге в Волжский.

В четверг, 27 февраля, полиция задержала двоих подозреваемых в грабеже в рабочем поселке Быково. 

В полицию об ограблении сообщила 40-летняя продавщица магазина. Сотрудникам она рассказала, что пока показывала товар покупателю, неизвестный схватил деньги из кассы - 3000 рублей, и скрылся. 

Полицейские задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались ранее судимые местные жители 34 и 35 лет. Полицейским они рассказали, что  в день ограбления употребляли спиртные напитки. Денежных средств у них не было, поэтому решили пойти на преступление для продолжения застолья. Один из приятелей отвлекал женщину, а второй вытащил из кассы магазина всю выручку - 3000 рублей. Женщина пыталась остановить злоумышленника, но ему все-равно удалось сбежать. После этого соучастники встретились в кафе, но на этом не остановились. На маршрутке мужчины решили поехать в Волжский, но на посту ДПС их задержали стражи порядка. 

В отношении подозреваемых следственное отделение ОМВД по Быковскому району Волгоградской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Решается вопрос о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиграбежпреступление
0
0