Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2019 18:00

Под Волжским местные жители «проводят» нелегалов

Несколько местных жителей нелегально зарегистрировали иностранных граждан.

В четверг, 2 мая, в ходе проверки в Ленинске и Светлом Яре стали известны факты нелегальной постановки на учёт. 
Некоторое время назад в данные районные подразделения за разрешительными документами на право находиться в Российской Федерации,обратились иностранные граждане, приехавшие на сезонные сельскохозяйственные работы. В качестве мест проживания они указывали адреса местных жителей, но проверка выявила, что они там не проживают.

- В Ленинске 31-летняя женщина, таким образом, не предоставляя проживания, за некую сумму зарегистрировала гражданина республики Узбекистан, чтобы он получил документы. В Светлоярском районе, поселке Прудовый, 62-летний пенсионер также фиктивно поставил на учёт выходца Средней Азии, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным случаям проводятся процессуальные проверки, и рассматривается возбуждение уголовного дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». За подобные деяния предусмотрено максимальное наказание - штраф до 500 000 рублей, вплоть до лишения свободы сроком до трёх лет.

Добавим, что ГУ МВД по Волгоградской области информирует граждан, о тщательном изучении документов каждого иностранного гражданина от подлинности документа до фактического места жительства.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградновости
0
0