Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2018 20:34

Под Волжским появился новый спортивный комплекс

Скоро новый спортивный объект распахнет свои двери для волжан.

Завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход» в поселке Краснооктябрьском по улице Луганская, 11. Заместитель главы администрации проинспектировала качество выполненных работ.

Комплекс планирует круглогодичное функционирование. В ФОКе располагается игровой зал с новейшим спортивным оборудованием. В здании есть гардероб, мужская и женская раздевалки, холл для ожидания, душевые и санузлы. Для экстренной помощи в комплексе предусмотрен медицинский кабинет. В новом спортивном центре планируется проводить тренировки для разных возрастных категорий волжан, а также массовые спортивные мероприятия и соревнования, - сообщили журналистам «Блокнота» в пресс-службе администрации.

Ввод в эксплуатацию ФОКа - это только первый этап проекта. В настоящее время подрядная организация приступила ко второму этапу – благоустройству прилегающей территории к комплексу «Восход». Планируется построить другие спортивные сооружения: площадку для тенниса, баскетбола, волейбола, детская игровая площадка и многие другие.

Отметим, что реализация проекта Фока «Восход» велась на средства ПАО «Газпром». На реализацию первого этапа строительства было выделено около 50 миллионов рублей.

В течение нескольких дней «Восход» будет официально передан в ведение комитета по физической культуре и спорту. Сотрудники нового комплекса составят расписание занятий, и горожане смогут начать тренировки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

фокволжскийволжанеспорткомплексоткрытие. газпромлпккраснооктябрьский
0
0