Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2020 10:40

Под Волжским задержали 33-летнего браконьера

Полицейские продолжают выявлять факты браконьерства.

В понедельник, 18 мая, стало известно о задержании браконьера под Волжским. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержание 33-летнего дачника произошло на левом берегу реки Ахтуба в пойменной части. Для вылова рыбы в нерестовый период мужчина использовал 100-метровую ставную сеть.

Помимо этого, за выходные правоохранителям удалось изъять около 20 запрещенных сетей с незаконным уловом у подозреваемых в незаконной деятельности лиц. В том числе оказались двое жителей хутора Веселый, которые в 8-ми километрах от селения промышляли на ерике Аксая-Курмоярский. Подозреваемые попались участковому уполномоченному полиции на берегу с резиновыми лодками и тремя 70-метровыми сетями с незаконным уловом.

Также в Волгограде участковый уполномоченный полиции задержал жителя о. Сарпинский на акватории заливного мелководья озера Верхнее Таловое, который осуществлял лов рыбы ставной 80-метровой рыболовной сетью.

- Кроме этого, с запрещенными орудиями лова, установленными в водоемы, были задержаны жители Светлоярского, Суровикинского, Среднеахтубинского, Ленинского, Фроловского и Калачевского районов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Все задержанные в ходе рейдовых мероприятий в содеянном сознались. В настоящее время проводятся проверки по выявленным фактам нарушений, назначена экспертиза.

Подозреваемым за нарушение закона предусмотрено наказание: от штрафа до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийбраконьерсетьдачникволжанинрыбарыбалка
0
0