Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2015 16:28

Погибшего в аварии под Волгоградом водителя признали виновным в совершении ДТП семь лет спустя

Погибшего в аварии под Волгоградом водителя признали виновным в совершении ДТП семь лет спустя
Отец 18-летнего парня, угробившего себя и женщину с ребенком, до последнего отстаивал честь сына. Но не смог.

В Среднеахтубинском районном суде наконец вынесено решение по резонансному ДТП, которое произошло на 50-м километре трассы "Волгоград - Энгельс" еще в 2008-м году.
Тогда, 18-летний волжанин, который лишь месяц назад сел за руль, ехал на автомобиле ВАЗ-21099 вместе со знакомой женщиной и ее ребенком. Выехав на встречную полосу, он протаранил внедорожник "Тойота Лэнд Крузер" под управлением фермера из Быковского района, в результате чего погиб. Не стало и его пассажиров.

Уголовное дело, разумеется, возбуждать не было смысла, так как виновник ДТП мертв. Но отец погибшего - предприниматель из Волжского - до последнего пытался отстоять честь сына, считая его невиновным и требовал, чтобы дело не только возбудили, но и признали виновным пострадавшего фермера из Быково. Лишь в 2013-м году следственными органами все же было возбуждено уголовное дело, а в августе 2014-го прокуратура направила его в Среднеахтубинский райсуд с утвержденным обвинительным заключением.

В итоге, суд все же признал погибшего 18-летнего парня виновным в совершении ДТП, так как тот пренебрег ПДД и выехал на встречную полосу. После этого судебным постановлением в отношении него уголовное дело было окончательно прекращено в связи со смертью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Прокуратура Волгоградской областиОрганизации: Областная прокуратураСобытия: ДТП
0
0