Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2020 18:18

Покупка шубы через интернет обернулась для волжанки потерей денег

Фантазия интернет-аферистов разнообразна.

В пятницу, 24 июля, стало известно, что в результате попытки приобрести шубу по объявлению в социальной сети, 40-летняя волжанка нарвалась на мошенников. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, местная жительница договорилась о покупке приглянувшейся вещи.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина перечислила продавцу задаток в сумме 5 тысяч рублей. Но на этом псевдо-продавец перестал выходить на связь, а объявление исчезло с просторов соцсети.

Также, в результате мошеннических действий пострадал житель Кировского района города-героя. При покупке через интернет автомашины «Киа Спектра» 65-летний волгоградец договорился о сделке и перечислил задаток продавцу в сумме 36 тысяч рублей. Но и его ждало разочарование. После получения денег мошенники удалили объявление и перестали выходить на связь.

Фантазия интернет-аферистов достаточно разнообразна. В этом убедилась 36-летняя жительница Фроловского района, которая по интернету забронировала гостиничный номер на период отпуска, который планировала провести на черноморском побережье. Но, аналогично предыдущим случаям, после перечисления денег лже-менеджер отеля заблокировал телефон, а объявление с сайта исчезло.

Помимо этого, обманутыми оказались 34-летняя жительница Иловлинского района, которая заплатила 30 тысяч рублей за виртуальных коров, а 32-летняя женщина из города Дубовки лишилась 20 тысяч рублей при покупке дома.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьИловлинский район
0
0