Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 07.02.2024 15:44

Поликлиника еще строится, а проблемы уже появились: волжские активисты бьют тревогу из-за недоступности

В Волжском на площади Труда продолжиться строительство новой детской поликлиники на 350 посещений в смену. По последним данным, рабочие уже завершили возведение второго этажа из шести. Однако активисты города акцентируют внимание властей на том, что месторасположение нового медицинского учреждения очень неудобно. 

Отметим, что поликлинику должны сдать уже к концу 2024 года. Там разместятся кабинеты участковых врачей и профильных специалистов, дневной стационар. Туда переедут отделения из жилого дома по улице Пушкина и из помещения по улице Александрова. Однако пока акцент внимания стоит именно на возведении нового медицинского учреждения, волжские активисты отмечают недоступность новой поликлиники. 

В сообществе «Мне не все равно! Волжский» общественники опубликовали пост, в котором отметили, что доехать до этой поликлиники на общественном транспорте пока нельзя. Кроме того, из близлежащих домов тоже добраться будет тяжеловато: 

— Дома № 4Г по площади Труда, № 19 Б/В/Г по бульвару Профсоюзов, № 33-39 по улице Машиностроителей "отрезаны" от поликлиники теплотрассой. Конечно, сетивики заботливо пристроили к трубам лестницы, но согласитесь, на санках/колясках такой проход ну совсем не вариант. Местные жители уже ни раз просили муниципалитет сделать арку для удобного прохода под теплотрассой с малышами. Пока безрезультатно, — пишут общественники.

Говоря о возможности доехать до поликлиники на общественном транспорте, на данный момент ближайшая остановка расположена в полукилометре от будущей поликлинике. По законодательству это расстояние должно составлять 150 метров (пункт 11.24 Свода правил СП 42.13330.2016 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений").

Активисты уже поднимали это вопрос в 2023 году, тогда получили ответ, что этим займут после начала строительства. Строительство началось. Теперь сообщаю, что заниматься этим будут на этапе завершения строительства. Успеют ли остановку перенести к сдаче поликлиники — вопрос открытый. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполиклиникаостановкагород
0
0