Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 06.02.2024 16:27

В Волжском разрабатывают план создания остановки у онкодиспансера

В Волжской городской Думе 6 февраля прошел круглый стол по вопросу организации автобусных остановок у онкодиспенсера. На нем присутствовали представите власти, общественники, ГИБДД и урбанисты. Все представители сошлись на том, что остановка здесь действительно нужна. 

О результатах встречи рассказал общественник Алексей Герасимов в тематическом сообществе «Мне не все равно! Волжский». Инициатором круглого стола выступила Татьяна Владимировна Глухова, депутат ВГД от фракции Единая Россия. «Именно ей удалось собрать за одним столом все заинтересованные, порой непримиримые, стороны», — сообщает общественник.

Вступительное слово на встрече также взяла парламентарий. Татьяна Владимировна призвала участников к конструктивному разговору и поиску решения: «Я искренне убеждена в необходимости решения проблемы с организацией остановок. Это нужно не только для пациентов, но и для врачей диспансера», — говорит Татьяна Владимировна.

Выступили на встрече архитектор Илья Поступаев, представитель Комитета земельных ресурсов, Нина Бурейникова от отдела урбанистики Волжского, Вадим Бобичев — представитель ГИБДД, депутат округа Дмитрий Ковальский, председатель округа № 1 Влад Сыроежкин. Все они сошлись во мнение, что остановка общественного транспорта у онкодиспенсера нужна. 

— Руководитель КБиДХ Марков Борис Алексеевич, человек на должности новый, еще не вник во все нюансы. Он только озвучил «доставшееся ему по наследству» мнение экспертов. Татьяна Владимировна попросила его найти время и детально проработать техническую сторону вопроса, постараться найти путь решения. И эксперты могут ошибаться. Договорились вернуться к вопросу 1 марта. Быть добру, — резюмировал итоги встречи Алексей Герасимов. 

Напомним, в Волжском несколько лет через суды добивались установки светофора через трассу у СНТ «Тюльпан». В прошлом году его установили, правда, уже сейчас он снова не работает. Причина тому — украденный аккумулятор


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьостановка
0
0