Волжский Четверг, 31 июля
Общество, вчера, 20:34

Слет казачьей молодежи пройдет в Волгоградской области

В Волгоградской области 24-28 сентября состоится VI Всероссийский слет казачьей молодежи. Форум объединит свыше 150 молодых казаков и казачек в возрасте от 14 до 35 лет.

На слете особое внимание будут уделять вопросам сохранения и защиты исторической памяти и правды. В программе предусмотрены блоки военно-патриотического воспитания, медиа и блогосферы, образования и науки, государственной и казачьей службы, сохранения самобытной казачьей культуры.

В рамках форума будет проходить конкурс Росмолодежь.Гранты, где можно выиграть грант на реализацию социального проекта на сумму до 500 тысяч рублей. Физическое лицо может представить только одну заявку, содержащую только один проект в одной из 18 номинаций, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Форум направлен на создание условий для развития и самореализации молодежи в соответствии с принципами государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Напомним, в Волгоградской области зафиксирован уверенный рост туристического потока. За первые полгода 2025 года наш регион посетили свыше 914 тысяч человек, что на 8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Пик туристического потока пришелся на весну. В дни празднования 80-летия ВОВ в регион прибыли около 244 тысяч гостей. В рамках празднования Великой Победы был создан новый патриотический маршрут «Сталинград – Родина Победы», вошедший в федеральный каталог «Путь героя», а также был разработан новый экскурсионный тур «Щит и меч Сталинграда».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефорумказакимолодежь
0
0