Волжский Среда, 30 июля
Общество, вчера, 17:27

Житель Волжского принимает участие в первом чемпионате по профмастерству среди участников СВО

В этом году чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников СВО организован в Казани. Проводится он по поручению Президента России Владимира Путина. Волгоградскую область представляет волжанин Константин Вялых – ветеран боевых действий соревнуется по направлению «Оператор БПЛА». Для освоения компетенции, мужчина тренировался на площадке регионального центра практической подготовки по работе с беспилотными авиационными системами.

Чемпионат объединил свыше 400 человек – участников, экспертов и сопровождающих. Соревнования организованы по 15 компетенциям. По итогам будут отобраны 75 финалистов, которые покажут свои навыки в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» 2025 в октябре в Москве.

Чемпионат также включает в себя деловую программу, в рамках которой пройдут пленарное заседание по вопросам профессионального развития ветеранов СВО, круглые столы о реабилитации через спорт и роли гражданского общества в поддержке участников СВО, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, волжский гребец Данил Положенцев, всего неделю назад блиставший на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, где он завоевал бронзу в двойке на каноэ и в гонках на лодках «Дракон», не смог завершить марафонскую дистанцию. Соревнования проходили на гребном канале «Москва».

Олег Евсеев

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанечемпионатсвоучастие
0
0