Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 09.06.2020 15:58

Поликлинику больницы им. Фишера в Волжском после ремонта откроют к 18 июня

Во вторник, 9 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З. Фишера» в Волжском. Там завершается ремонт. Глава региона проверил ход работ и поставил новые задачи.

Специалисты привели в порядок подъездные пути к больнице и отремонтировали здание.

В приемном отделении больницы сформировали диагностический кластер с тяжелым оборудованием: компьютерным томографом, рентген-аппаратом и другой техникой. Ранее диагностическая база была разбросана по этажам учреждения.

IDL_2344.jpg

Кроме того, здесь привели в порядок и поликлинику, в которую после завершения работ переедет ЦАОП, уже идет пусконаладка оборудования.

Глава региона поручил завершить ремонтные работы к 18 июня. Он сообщил, что «строительные работы выполнены в полном объеме, оборудование на местах, остается привести все в порядок, и лечебное заведение будет готово к приему пациентов».

IDL_2681.jpg

- Модернизация больницы имени С.З. Фишера вошла в трехлетнюю губернаторскую программу развития Волжского. Завершение комплексного обновления всей инфраструктуры учреждения, включая благоустройство территории, запланировано на 2021 год. К этому времени предстоит привести в порядок оставшиеся помещения стационара; построить въездную эстакаду и специализированную площадку для посадки вертолета санитарной авиации; запустить региональный сосудистый центр; оснастить поликлинику и стационар дополнительным оборудованием, в том числе ангиографом с возможностью выполнения эндоваскулярных вмешательств на артериях, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиремонт больницыремонтфишераремонт фишера
0
0