Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.11.2015 10:36

Полицейские задержали троих парней за серию угонов в Волгограде и Волжском

Полицейские задержали троих парней за серию угонов в Волгограде и Волжском
С мая минувшего года по октябрь нынешнего в полицию поступили несколько заявлений от жителей Волгограда и Волжского по факту краж автомобилей.

Заявители обнаруживали отсутствие своих железных коней в местах парковки.
Благодаря слаженной работе правоохранительных органов областного центра и нашего города, накануне, 11 ноября в Ворошиловском районе Волгограда были задержаны трое подозреваемых в серии автоугонов. Ими оказались трое безработных волгоградцев 25, 21 и 23 лет, которые в совершенных преступлениях тут же сознались.

Негодяи действовали следующим образом: в темное время суток они проникали в отечественные авто, повреждая лобовые стекла и похищали их. Иномарки же воровали из гаражей, причем только те, в которых нерадивые владельцы оставляли ключи. Похищенные автомобили задержанные разбирали в гаражных боксах на запчасти, которые реализовывали через Интернет. Сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению как минимум 8 краж автомобилей.

авто 1.jpg

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, согласно которым, преступникам грозит до пяти лет заключения. Подозреваемые арестованы. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, рассказали сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

авто 2.jpg

Читайте также:
В Волгограде подросток угнал машину у пенсионера
В Волгограде задержали волжанина, подозреваемого в убийстве таксиста из Краснодара
В Волжском угнали белую "Приору"

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: КражаСобытия: УгонОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0