Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2019 13:12

Полиция задержала подозреваемых в попытке кражи денег у пенсионерки

Старушка не лишилась своих денег. 

В субботу, 16 ноября, стало известно о задержании двух подозреваемых в покушении на кражу с банковского счета. Об этом редакции «Блокнот Волжский» стало известно от пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области .

Ранее, 14 ноября, к сотрудникам полиции Волжского обратилась 84-летняя пенсионерка. Женщина сообщила сотрудниками отдела №1 УМВД по городу Волжскому, что на улице Энгельса к ней подошли двое мужчин. Они попросили воспользоваться банковской карточкой старушки, так как у них возникли проблемы, а им срочно должны были перевести деньги. Они договорились на том, что деньги переведут на карту пенсионерки, снимут свою сумму и вернут карточку волжанке. 

Женщина согласилась помочь мужчинам, но оповестила родственников о том, что собирается в банк. Оказавшись у банкомата, злоумышленники попытались снять средства пенсионерки. Но у них это не вышло. Родственники доверчивой пенсионерки уже позвонили в банк и заблокировали карточку.  Мужчины скрылись с места неудавшегося преступления.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались двое жителей Волгограда 27 и 30 лет. Один из них уже был ранее судим за мошенничество. 

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, и части 3 статьи 158 УК РФ. Полиция сейчас занимается установлением дополнительных эпизодов преступных действий волгоградцев. 

ГУ МВД по Волгоградской области просит граждан сообщить информацию, связанную с задержанными по номеру «02» либо 8(8443) 41-56-56 , - или в ближайший отдел полиции


Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипенсионеркамошенникиденьги
0
0