Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 13.09.2020 23:03

Полочные стеллажи: характеристика оборудования и его преимущества

Чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятия, необходимо максимально ответственно подойти к обустройству склада. Обязательно нужно купить складские стеллажи по подходящей цене. Они представлены несколькими видами, однако наибольшее распространение получили полочные модели. Именно о них мы подробно расскажем в нашей статье.

Особенности конструкции

Полочный стеллаж имеет достаточно простую конструкцию. В ней предусмотрены такие основные элементы:

  • вертикальные стойки;

  • горизонтальные балки;

  • полки;

  • крепежные элементы.

При необходимости можно использовать дополнительную комплектацию полочного стеллажа в виде разделителей и ограничителей.

Полочные стеллажи могут иметь болтовое или безболтовое крепление. Первое используется в том случае, если конструкция рассчитана на достаточно большие нагрузки. Полки в таких стеллажах не являются несущими элементами, а лишь используются для размещения грузов.

Основные преимущества

Полочные стеллажи – это оптимальное решение как для складов, так и для торговых помещений. К их основным преимуществам можно отнести следующие:

  • Удобство в использовании. Конструкция полочных стеллажей открытая. Поэтому они позволяют визуально просматривать все товары, которые хранятся на полках. Они также обеспечивают бесперебойный доступ к ним. Благодаря этому погрузка и разгрузка грузов проходит быстро, а инвентаризация не требует больших усилий.

  • Гибкость конструкции. При необходимости полочные стеллажи можно наращивать в стороны и вверх.

  • Доступная стоимость. Простая конструкция обеспечивает низкую цену на стеллаж. Поэтому в бюджете еще останутся деньги, чтобы купить холодильное оборудование в Украине.

Материал изготовления

Как правило, полочные стеллажи изготавливаются из высококачественного металла. Таким образом достигается длительный эксплуатационный срок, надежность и прочность готовой конструкции. Толщина металла в каждом случае рассчитывается индивидуально, исходя из сферы использования стеллажа и нагрузки, которая будет на него приходиться. В процессе производства материал покрывается порошковой краской или цинком. Благодаря этому, на его поверхности образуется защитный слой, который препятствует ржавлению.

Полки могут быть изготовлены из древесины или древесно-стружечной плиты. Они способны выдерживать большую нагрузку. Также полки могут быть полностью металлическими или сетчатыми. Однако необходимо отметить, что сетчатые полки используются при индивидуальном изготовлении стеллажей по запросу заказчиков, с целью обеспечения пожаробезопасности.

ООО КИЕВМЕТСЕРВИС
03190, г. Киев, ул. Д. Щербаковского, 4 (офисный центр IVECO), 3 этаж
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kms.com.ua
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0