Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2020 15:32

«Полы в квартирах проваливаются, дом ходит ходуном», - волжанка

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница поселка Краснооктябрьский Юлия Анатольевна Драган. Девушка рассказала, что она со своей семьей и соседями вынуждена жить в поселке Краснооктябрьский в доме, состояние которого трудно назвать пригодным для проживания людей.

- Мы хотели рассказать про условия жизни, которые созданы для нас. Живем по адресу улица Энтузиастов, дом 3. В доме был произведен капремонт, после которого дом стал еще в худшем состоянии, но аварийным признан не был. Полы в квартирах проваливаются, дом ходит ходуном, как при землетрясении 3 балла, когда автобус проезжает. Все рушится, косяки тоже ходуном ходят. Также после капремонта трубы текут, которые меняли. Должны были другие поставить, но сами мастера, которые делали ремонт, говорили, что партия плохая пришла - трубы текут. Когда дали отопление, воды было по щиколотку в ванной и на кухне, - начала свой рассказ о состоянии старого дома волжанка.

Напомним, что совсем недавно, в соседнем расселенном доме произошел пожар. Возгорание затушили, но здание тлело несколько дней, пока его не снесли.

- Дома рядом расселили. Один дом, рядом с нами двое суток горел. Ругались со всеми, потому что службы тушить не хотели. Пришлось звонить в МЧС и администрацию, только после этого приехала бригада, которая нам по хамски ответила, что ничего делать не будем, людей не пошлем, так как дом под угрозой разрушения. В итоге его разрушили на следующий день и теперь здесь свалка, куча досок, которые также могут загореться. После того, как снесли здание в округе, у нас появилось много тараканов, - продолжила Юлия.

В таких условиях невозможно говорить о комфортном проживании. Юлия очень надеется, что на существующую проблему обратят внимание власти и вопрос о расселении из этого дома решится положительно.

- Жить невозможно на ЛПК. Больше похоже на какую-то ссылку. Хотелось бы обратиться к главе администрации с просьбой, чтобы он провел проверку, как проводился капитальный ремонт, в каком теперь состоянии дом. Хотелось, чтобы его признали аварийным и непригодным для жизни и расселили людей в нормальные человеческие условия, - обратилась к властям Юлия. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
Волжскийволжаненовостихочу сказать
0
0