Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 13:01

После обильного снегопада в Волжский пришел туман

В результате трехдневного вторжения циклона «Ольга» в город Волжский, наступило обширное появление густого тумана. Последствия стихии продолжают сказываться на горожанах. Бушующая «Ольга» привела к засыпанию дорог снегом, а в некоторых районах области из-за обледенения и гололеда было объявлено чрезвычайное положение — жители остались без света, отопления и воды.





Волжский был окутан густым туманом этим утром, поэтому наш фотокорреспондент смог сделать несколько фотографий.




Муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» уже несколько дней без перерыва трудится на благо города. По информации представителей учреждения, в прошедшие выходные была проведена обширная работа по обслуживанию дорог и тротуаров. Всего в этом мероприятии приняли участие 7 тракторов, 8 грузовиков КАМАЗ и одно авто ЗИЛ. Не только дороги были очищены от снега, но и обработаны специальными смесями.




Около 35 сотрудников и компактные тракторы, а также 20 подрядчиков участвовали в этой работе. Они осуществляли обработку тротуаров, пешеходных переходов и остановок. Для этой цели было использовано 1 090 тонн пескосоляной смеси и 260 кубометров бишофита.




Специальные самосвалы и машины-погрузчики активно занимались сбором и вывозом снега с городских магистралей. За выходные дни удалось успешно вывезти 920 кубометров снега. Для эффективной расчистки и обработки улиц и пешеходных зон в Волжском задействованы 35 специалистов и 18 единиц специальной техники.


 
 — Мы просим владельцев автомобилей сотрудничать с коммунальными службами и не парковать транспорт на обочинах дорог, чтобы не препятствовать работе специализированной техники. Водителей, которые нарушают правила парковки, будут привлекать к ответственности, — обращается к волжанам администрация города.

Напомним, мощный циклон «Ольга» обрушился на Волжский, установив неблагоприятные, местами опасные погодные условия. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» в воскресенье, 11 февраля, запечатлел последствия циклона в городе.

Николай Хомкин
Фотокорреспондент: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградская областьтуманфоторепортаж
1
0