Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.10.2019 16:30

Построенный в прошлом веке ФАП наконец-то обновили

Здоровье жителей в приоритете у власти. 

Накануне в пресс-службе региональной администрации сообщили об открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в Средней Ахтубе, благодаря которому жители села Красный сад и близлежащих населенных пунктов смогут быстро и качественно получить необходимую медицинскую помощь.

ФАП, который раньше стоял на месте нового, был построен еще в 50-е годы прошлого века и не отвечал современным требованиям, поэтому было принято решение об открытии нового. В нем имеется все необходимое оборудование: электрокардиограф, дифибрилятор, анализатор уровня сахара и экспресс-анализатор кардиомаркеров. А так как оперативность и своевременность не менее важны в медицине, техника сразу сможет передавать все данные в "скорую помощь".

В новый здравпункт смогут приезжать мобильные бригады и проводить УЗИ-исследования. Там есть интернет, газ и вода. Вокруг ФАПа благоустроенная территория с пешеходными дорожками, деревьями и клумбами. 

А работать в новом ФАПе будет молодой специалист по программе "Земский фельдшер". Девушка выбрала работу в селе, потому что это поможет ей повысить свою квалификацию, набраться опыта и получить подъемные полмиллиона рублей. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиадминистрация
0
0