Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.09.2022 17:08

«Потерял 800 тысяч»: предприниматель из Волжского рассказал про убытки после пожара на «Людмиле»

В четверг, 1 сентября, редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с Наимовым Николаем Рустамовичем. Предприниматель рассказал, какие убытки он понес после пожара на рынке «Людмила» и как сейчас обстоят дела с поиском новой точки для торговли.

- Ищу сейчас новую точку для торговли. На «Якоре» сейчас все на словах, а на деле все непонятно. Там сейчас много людей, непонятно, кому какие места достаются. Я пришел сразу в первый день после пожара, подал документы, все оформил, мне сказали, где я буду торговать. Помещение крытое, небольшое, но меня в принципе устраивает. Я уже завез оборудование, буду строить новый павильон, - поделился Николай.


Волжанин также рассказал, что занимается продажей фруктов и овощей 24 года. 

- После пожара я потерял 800 тысяч рублей. Я завез заранее товар, холодильник, у меня там были ворота большие 6-метровые. Богатый был павильон, очень хороший, и все это сгорело. Я пришел, а там просто свалка. Кто что мне возместит, я не знаю. Я в пожарное отделение подал заявление.

Николай Рустамович также поделился, что поначалу павильона у него не было. Строительством волжанин занялся только спустя 8 лет после начала торговли. 


- Все делалось постепенно: сперва строился, потом начал покупать холодильники, затем уже ворота поставил. Сейчас, думаю, куплю все сразу, надо работать и возмещать убыть. Хорошо, что есть возможность, потому что за 24 года я все-таки успел заработать деньги. А по поводу того, что я потерял, я ничего не знаю. Нам ничего не говорят про возмещение убытков.

На следующий день после пожара специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на месте бывшего рынка и запечатлел, что осталось от полюбившейся волжанам «Людмилы». 

Для предпринимателей, пострадавших в результате пожара на рынке «Людмила», разрабатывают меры поддержки. Глава города Игорь Воронин поставил задачу - предоставить возможность реализации продукции предпринимателям, лишившимся торговых мест на рынке. Одной из таких мер стало то, что администрация города разрабатывает реестр арендодателей, которые готовы будут предоставить торговые точки для пострадавших предпринимателей. 

Не оставили без внимания и собственников жилых помещений, пострадавших в результате пожара на рынке. Их просят обратиться в управляющую компанию, чтобы составить акт о техническом состоянии жилого помещения. 


Кристина Васитович




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  
волжскийволжаневолгоградская областьпожар
0
0