Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2022 12:45

Что осталось после страшного пожара на рынке «Людмила» в Волжском: фоторепортаж

В Волжском накануне, 28 августа, произошел большой пожар на рынке «Людмила». Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на месте пепелища по адресу: улица 40 лет Победы, 61Б, и снял то, что осталось от рынка.

Информация о пожаре на пульт диспетчера поступила в воскресенье, 28 августа, в 17:05. Черный дым был виден со всех концов города. На место выехали огнеборцы, полиция, медики. Было задействовано 10 экипажей ГИБДД и автопатрулей, движение легкового транспорта ограничили. Тушили пожар 49 человек и 16 единиц техники.



Страшные последствия масштабного пожара попали в объектив корреспондента. Еще не оценен масштаб убытков частных предпринимателей, которые арендовали места для торговли на этом рынки, но по фотографиям видно, что он просто огромен. У многих огонь не только уничтожил товар, но и ценное оборудование. 



- Специалисты химико-радиометрической лаборатории провели замеры предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Предельно-допустимая концентрация не превышена, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.



Добавим, что происшествие случилось 29 августа в 17:05 часов. На месте возгорания всю ночь работали сотрудники МЧС, ДПС, полиция, а также несколько карет скорой медицинской помощи.  Около 17:55 часов начали взрываться газовые баллоны.Хлопки слышны по всему микрорайону, спасателям пришлось оттеснить  толпу очевидцев дальше от очага пожара. Дым и искры от пожара разносились по всему микрорайону. Жар от огня на рынке попадал прямо в жилой дом. От случайной искры одна из квартир на  5 этаже в доме 63 по улице 40 лет Победы вспыхнула. Уже в 20 часов в Волжском жителям соседнего дома от горящего рынка «Людмила» предложили  разместится в предоставленных мэрией пунктах временного прибывания. 



Как сообщили официальные источники, в доме 63 по улице 40 лет Победы прошла эвакуация. Жителей эвакуировали и запретили возвращаться в квартиры до утра. На эти нужды выделили автобусы



В пресс-службе прокуратуры сообщили, что предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при ремонте кровли. Обошлось без погибших и пострадавших. При наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Пострадали из-за этого пожара? Расскажи свою историю в «Блокнот Волжский».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  
Волжскийволжанепожарлюдмилаогоньстрашного
2
0