Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2022 21:21

Жителей соседнего от пожара дома забирают в пункты временного содержания в Волжском

Как стало известно в 20 часов 28 августа в Волжском жителей соседнего дома от горящего рынка «Людмила» могут разместить в предоставленных мэрией пунктах. 

Как сообщают официальные исторически, в доме 63 по улице 40 лет Победы прошла эвакуация. Жителей эвакуировали и запретили возвращаться в квартиры до утра. Тем, кому некуда идти, предложили переждать до окончания тушения рынка в пунктах временного размещения. На эти нужды выделили автобусы. Все желающие смогут переночевать вдали от гари. 



Известно, что эвакуировать из-за пожара пришлось 150 человек. 

Возгорание произошло около 16:40 часов 28 августа. Официальная причина пожара ещё не названа. На месте работают сотрудники МЧС, дежурят кареты скорой медицинской помощи, представитель профильных комитетов а также правоохранители. На момент публикации материала ещё идут работы по ликвидации пожара. 

Напомним, сообщение о пожаре на пульт диспетчера поступило в 17:05. Подчистую сгорел рынок «Людмила», где в момент возгорания находились люди. Оживлённая часть города в воскресенье, была заполнена и детьми, и взрослыми. По улице Мира машины стоят в большой пробке. Спецтехника, пожарные машины и, по меньшей мере, 5 карет скорой помощи собрались у очага возгорания. Улицы сковали пробки

На месте пожара около 17:55 часов начали взрываться газовые баллоны. Хлопки слышны по всему микрорайону, спасатели отталкивают толпы очевидцев дальше от очага пожара. Видео с места происшествия можно увидеть здесь

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  
волжскийволжанепожарпроисшествиеэвакуация
1
1