Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2019 16:16

Потрошитель Масленников счел наказание незаслуженным

И вторая жалоба не прошла.

В среду, 5 июня, выяснилось, что на апелляции в отношении уведомления родственников, которую также подал Масленников, обжалование приговора от 27 февраля 2019 года не закончилось.

Верховный суд РФ выслушал стороны и рассмотрел установленные детали жестокого двойного убийства в ходе апелляционного процесса.
Напомним, что убийство совершено 13 октября 2017 года. Масленников А.А. познакомился с девушками в караоке-баре, потом они решили продолжить общение на съемной квартире. Первой жертвой стала Дарья Лабутина, с которой случился конфликт, а Ольгу Шапошникову Масленников задушил, как свидетеля. Также, Масленников похитил ювелирные украшения с тела одной убитой.

 Судебная коллегия Верховного суда РФ оставила приговор Волгоградского областного суда без изменений.

- По совокупности преступлений ему было назначено окончательное наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии особого режима, - сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Добавим, что для Масленникова это не первый срок. Ранее он был осужден за разбой и изнасилование. До совершенного убийства преступник был на свободе всего лишь 2-3 месяца.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийцапреступник
0
0