Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2022 12:18

Пожилые граждане остались без пенсии в Волжском

В четверг, 5 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Заруи Мишаи Восканян. Волжанка рассказала, как родители ее мужа остались без пенсии.

- Родители по месту жительства получают пенсию. Два года назад они получили бессрочное место жительства. Мы ходили в ПФР, предоставили документы. В марте по каким-то причинам им не перечислили уже пенсию за апрель, - рассказала Заруи Мишаи.

Волжанка утверждает, что в пенсионном фонде ей ответили, что у родителей просрочен вид на жительство. Но, по словам Заруи Мишаи, такого быть не может.

- Я взяла ксерокопии паспортов и поехала в пенсионный фонд. Там мне ответили, что нужны оригиналы документов и довереннности. Но как пожилые люди будут это делать? Они не могут. Я пошла к начальнику и мне начали рассказывать, что мы раз в 2 года должны явиться и подтвердить, что у нас с видом на жительство все в порядке. Но мы об этом даже не знали, никто ничего не говорил. Попросила показать закон такой, но мне не показали, - сообщила местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» сделала запрос в пресс-службу ПФР Волжского по поводу данной ситуации.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанепенсияпфрвид на жительствопенсионеры
0
0