Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 29.03.2016 21:20

Пожилые волжане показали свою творческую состоятельность

Сегодня во Дворце культуры "Волгоградгидрострой" прошёл отборочный тур I-го Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни. 
В фестивале приняли участие более 100 ветеранов и пенсионеров города.  На сцене ДК ВГС ветераны декламировали стихи и исполняли песни. Стоит заметить, что не обошлось без участия известного в Волжском коллектива "Боевые подруги". Сейчас в его составе только 4 вокалистки – ветераны Великой Отечественной войны в возрасте около 90 лет. Завтра в рамках фестиваля в ФОКе "Русь" состоятся спортивные соревнования, так как помимо творческой составляющей, в конкурсе присутствует и спорт.
Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, мероприятие посвящено 100-летию Героя СССР Алексея Маресьева. 
Победители, которых определило жюри, будут защищать честь города Волжского на зональном этапе в Волгограде, который пройдет с апреля по сентябрь. Финал I-го Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов пройдёт 1 октября – в День пожилого человека. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: ветеран ВОВПерсоны: пенсионерыСобытия: Фестиваль
0
0