Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2020 23:44

Правильная организация похорон в Беларуси при COVID-19

Правильная организация похорон в Беларуси при COVID-19

В период пандемии COVID-19 увеличилось количество смертей в Беларуси. И это связано с тем, что вирус особенно влияет на здоровье тех людей, которые имеют какое-то хроническое заболевание или перенес инфаркт. Поэтому нужно знать, как правильно организовать такие похороны. Здесь необходимо помнить, каких рекомендаций придерживаться, и в первую очередь это касается тех, кто будет заниматься решением организационных вопросов.

Что необходимо учитывать?

Еще 20 апреля в Беларуси появились рекомендации относительно того, как правильно совершать похороны, если человек умирает от COVID-19.

1. Кто будет заниматься погребением, непременно нужно быть как в масках, так и в перчатках.
2. После проведения процедуры необходимо хорошо помыть руки, а затем их надо продезинфицировать.
3. Ни в коем случае никто не должен касается тела покойника, чтобы попрощаться с ним.
4. Захоронение следует проводить в тот же день, когда тело будет доставлено из морга.

5. Покойника не рекомендуется бальзамировать в морге.

В Беларуси даже в таком случае разрешается совершать панихиду с открытым гробом, только надо от него держать определенную дистанцию. Что касается способа похорон, родственники могут выбирать как кремацию, так и традиционное погребение на кладбище.

Где заказывать ритуальные услуги?

Если человек умирает от коронавируса, родственники всю процедуру похорон могут доверить ритуальному агентству, где работают опытные сотрудники. Но если решено все вопросы решать собственными силами, нужно позаботиться относительно таких моментов:

- оформление нескольких важных документов;
- поиск подходящего участка земли на кладбище;
- заказ или покупка всех траурных атрибутов;
- аренда катафалка и автобуса.

На таких похоронах не должно присутствовать большого количества людей, поэтому не стоит беспокоиться о такой услуге как аренда траурного зала. Разве что помещение придется хорошо продезинфицировать, где будет находиться покойник. Да и поминальная трапеза не проводится в кафе.

Чтобы провести похороны близкого человека на достойном уровне даже при пандемии, желательно иметь дело с компанией ООО "Городская ритуальная служба". Здесь предлагаются не только услуги, связанные с решением организационных моментов. Сюда можно обращаться и при покупке траурных атрибутов. Для этого следует зайти на сайт этой компании https://ritual.by/ и оформить заявку онлайн. Заказанные товары обойдутся недорого, они будут доставлены по указанному адресу. Сотрудники компании помогут и с оформлением бумаг для получения пособия на погребение.

ООО "Городская Ритуальная Служба"
УНП 193210398
Минск, ул. Олешева, д. 12А
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0