Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2022 15:00

Правильная покупка одежды спасет экологию: раскрываем секреты

В 21 веке как никогда актуальным стал вопрос экологии. Особенно сильно это заботит поколение Z, которые вводят в моду новые экологические тренды. Именно так секонд-хэнды стали одним из основных способов помощи экологии, к которой может прибегнуть абсолютно любой человек.

Вы знали, что на производство одежды тратится огромное количество воды? По данным Гринпис, для производства одной футболки уходит 2 700 литров воды. Столько человек потребляет за 2 с половиной года. На производство одних джинсов – 15 523 литров. При этом во время окрашивании тканей используют множество вредных веществ. Пестициды неизбежно попадают в почву, что вызывает окисление и загрязнение подземных вод.


Как одеваться достойно, но не убивать экологию?

Секонд-хенд – один из самых действенных способов борьбы с текстильными отходами. Вторичное использование вещей решает важнейшую проблему загрязнения. Выброшенные вещи из натуральных тканей разлагаются как минимум за 3 года. Часто на мусор отправляются вещи, которыми пользовались всего сезон. С укреплением популярности секонд-хэндов продлить жизнь одежде можно на срок до 10 лет.


Кроме того, вторичное использование помогает извлекать жителям экономическую выгоду, что для большинства людей крайне важно. Одежда в секонд-хэндах в разы дешевле, чем стоимость той же вещи в других магазинах.

Часто в секонд-хэндах появляются и вовсе новые вещи с бирками, которые до этого никто не носил. Однако даже на них в таких магазинах ставят цену как за б/у вещь. А если говорить о большом мире моды, но найти Гуччи или Шанель в секонд-хэндах не так уж и сложно.


Понравилась идея покупки модной одежды за копейки еще и с огромной пользой для природы? Мы знаем, что тебе нужно.

В Волжском открыт секонд-хэнд  «Мегахенд» с огромным выбором одежды для любого. Фирменные вещи или уцененные бренды с бирками – все это по нереально низким ценам.



В продолжение темы экологии  «Мегахенд» решил сделать для волжан еще более выгодное предложение. С сегодня и ближайшие 2 дня скидка 40% на весь ассортимент одежды. Дальше – больше! В «Мегахенд» регулярные скидки до 90%! Следи за календарем скидок на сайте и в социальных сетях и покупай с максимальной выгодой для себя и экологии.



В магазине представлены такие марки как Zara, H&M, Tom Tailor, Calvin Klein, Levi`s, Puma и многие другие. Следи за экологическими трендами и живи с пользой для себя и мира.


Акции  постоянные, подробности уточняйте по телефону: +7(995)422-43-38


Адрес: г. Волжский, ул. Мира 42п, «Волжский пассаж».
Телефон: +7(995)422-43-38
Ежедневно с 9:00 до 21:00 В день скидки 90% с 9:00 до 18:00 

Адрес:  г. Волгоград, ТЦ Киномакс, ул. Рабоче-Крестьянская, 10 
Телефон: +7(917)338-05-35
Ежедневно с 9:00 до 21:00 В день скидки 90% с 9:00 до 18:00 

Волжский:
Телеграм
Одноклассники
ВКонтакте

Волгоград:
Телеграм
Одноклассники  
ВКонтакте

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1
0