Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2022 12:32

«Правомерна ли новая строка для оплаты в платежке от УК?», - задается вопросом волжанка

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 ноября обратилась местная жительница Марина. Волжанка рассказала, что УК «Жилой дом» внесла в платежку новую строку оплаты, но сомневается, что это правомерно.

- У меня в платежке УК «Жилой дом» появилась строка оплаты «Сточные воды на содержание ОИ». Что это и на сколько правомерно? Мы же платим за канализацию и водоотведение, - рассказала Марина.



Фото: Марина

Волжанка возмущена тем, что оплата повышается, а услуги не выполняются в полной мере. Так, например, Марина утверждает, что в доме № 5 по улице Карбышева в некоторых квартирах до сих пор не включили отопление.

- В первом подъезде в пяти квартирах нет отопления. В прошлом году сантехники и начальник сказали, что там передавлена труба и развоздушить не получается. За лето они ничего не исправили. Начался отопительный сезон и квартиры с первого по пятый этаж без отопления, а управляющая компания не реагирует, - сообщила местная жительница.

Со слов Марины, жители просят помочь в решении проблемы с 21 октября, но до сих пор из УК «Жилой дом» даже не пришел сантехник.

- Писали в администрацию, звонили на горячую линию, но пока три выходных…ждем, - с надеждой на помощь рассказала Марина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, жители 37 микрорайона 6 сентября обратились в редакцию «Блокнот Волжский». Евгения М, жительница одного из домов района, пообщалась с корреспондентом. Девушка уверена, что управляющая компания слишком много берет с жителей за общедомовое потребление электроэнергии. 

Как рассказала горожанка, с каждой квартиры по ежемесячным платежкам оплачивается сумма за 77 кВт. Только с дома обратившейся, говорит она, выходит сумма почти 3 с половиной тысяч рублей.



Анастасия Бахтина

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеукотоплениеплатежка
0
0