Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2018 19:20

Председатель гордумы в Среднеахтубинском районе пытался «заработать» на земле

Свою вину председатель отрицает.

Следователи Волгоградской области предъявили обвинение председателю Думы одного из городских поселений Среднеахтубинского района в получение взятки в 200 тысяч рублей. В четверг, 22 марта, его при получении взятки задержали оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка полиции и УФСБ по Волгоградской области.

Как выяснилось, мужчина пытался "заработать" на содействие собственнику земельного участка. В апреле 2017 года, в администрацию поселения обратился житель, который действовал от имени собственника земли. Участок признали зоной специального назначения. А соответственно собственник не мог использовать землю под застройку объектами личных подсобных хозяйств. Председатель предложил помочь урегулировать этот вопрос за скромное вознаграждение и помочь поменять статус земли.

Отметим, что на настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства данного дела. Председатель Думы не признал свою вину и отказывается от дачи показаний. В ходе допроса подследственный объяснил, что полученные 200 тысяч рублей были долгом, который ему наконец-то вернули. Расследование уголовного дела продолжается.  

@bloknot_volzhsky_34 
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивзяткаследствиедума
0
0