Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 13:10

«Представлялся другом родственников и занимал деньги»: в Волжском был пойман рецидивист

В Волжском 30 мая стало известно о результатах уголовного розыска в отношении мужчины, который подозревается в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Он совершил более 20 преступлений на территории города Волгограда и Волжского.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области оперативники уголовного розыска задержали 50-летнего подозреваемого. Мужчина был ранее судим, не работал, он приходил к пенсионерам, представляясь знакомым родственников, просил одолжить деньги в долг, под предлогом оплаты эвакуатора, покупки аккумулятора на автомобиль, при этом, обещая, вернуть денежные средства в течение нескольких часов.

Пожилые люди, не подозревая обмана, отдавали подозреваемому свои личные сбережения в долг. Занимаемые суммы варьировались от 2 до 17 тысяч рублей. Общее количество мошеннических действий, которые были совершены подозреваемым на территории Волгограда и Волжского более 20.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

На данный момент следователями возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом.

- Потерпевших может быть гораздо больше, просим граждан, пострадавших от действий мошенника, обращаться в полицию, – сообщали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 23 мая стало известно о результатах расследования в отношении 15-летнего волжанина, который участвовал в мошеннических действиях в отношении пенсионеров. Общая сумма денег украденных у пенсионеров составила – 578 тысяч рублей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникрецидивистмвдранее судимыйволгоград
0
0