Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 31.12.2020 16:23

«Представлять себя без сцены совсем сложно», - Евгения Городнова

Корреспонденту «Блокнот Волжский» удалось пообщаться с талантливой волжанкой - Евгенией Городновой. Неординарная девушка сочиняет песни, которые исполняет под гитару, и выступает на сцене ЦКиИ "Октябрь" в составе НММТ "Бродвей".

Евгения расскажите немного о себе: сколько вам лет, кем работаете.

- Мне 27 лет. Работаю оператором по обработке входящих обращений в банке. Не так уж и творчески, зато в современных реалиях очень актуально, так как работаю из дома. Пандемия на нас сказалась лишь косвенно. И плюс к тому график позволяет выкраивать время на себя, любимых людей и увлечения.

giEeKOSdosQ.jpg

В ваших увлечениях указаны: музыка, археология. Отсюда напрашивается вопрос: сколько у вас образований?

- Образований у меня 0 оконченных (имею ввиду, конечно высшие и средние специальные). Есть неоконченное психологическое образование (ВолГУ) и на данный момент неоконченное историческое (ВСГСПУ). Музыкой занимаюсь с детства. Пела в школьном хоре гимназии Волжского тогда еще. К слову, мы были одни из лучших среди общеобразовательных певческих коллективов города на тот момент. Спасибо Римме Анатольевне Хасановой, нашему руководителю. Закончила музыкальную школу "Этос" по направлению "Хореография". Так что представлять себя без сцены совсем сложно.

 Какое у вас хобби?

- Хобби имею такие: вокал, гитара, акварель, вышивка, археология. На последнее возлагаю большие надежды, так как на практике начала этим заниматься только в прошлом 2019 году. Исполнила, наконец, детскую мечту, и планирую продолжать в том же духе.

На главной у вас стоит фотография с гитарой в руках - вы исполняете каверы на песни или сочиняете сами? Какие у вас любимые исполнители?

- Самостоятельно уже после школы взяла в руки гитару. Сначала исполняла только каверы, так сказать. На данный момент уже есть несколько законченных самостоятельных произведений. Что будет дальше - посмотрим.
Любимых исполнителей достаточно много. Пожалуй, стоит упомянуть представителей различных направлений: «Мельница», «Немного нервно», «Ежовые руковицы» , Queen, Muse, Nickelback, Garou, Еленина Минина, Петр Елфимов, Николай Носков... Продолжать можно очень долго.



На каких инструментах умеете играть?

- Сейчас играю только на гитаре и укулеле. Пыталась учиться на блок-флейте, но кошка запрещала.

Вы участница НММТ "Бродвей", как пришли в коллектив?

- НММТ "Бродвей" сейчас составляет большую часть моей жизни и, надеюсь, какое-то время так и останется. Думаю, что и я многое ещё могу дать коллективу, и многому ещё предстоит научиться самой. Знала я про него практически с его основания 10 лет назад, но, так как училась в Волгограде возможности посещать его не было. Привела меня туда сестра, Настя, которая также сейчас является участницей основного состава. К слову, прекрасная вокалистка, сейчас задействована в нескольких весьма интересных вокальных проектах городского масштаба.
0rgCFaX9btM.jpg

Расскажите как коллектив пережил время, когда нельзя было собираться на репетиции, как вы находили выход?

- Было очень тяжело, правда. На карантин нас посадили очень неожиданно и совсем незадолго до запланированного юбилейного концерта. Когда нас выпустят, было неясно. Когда поставят выступление - тоже. Репетировали номера дома, а сценарий читали по зуму. Осенью, когда ЦКиИ "Октябрь" открыли, конечно откладывали все дела и бежали на репетиции. Кстати, юбилейный концерт прошел, не побоюсь этого слова, на ура!
jG4AzBtUzJA.jpg
Что на личном фронте? Есть семья или любимый человек?

- Любимый человек имеется. Познакомились мы недавно, но в нём я нашла то, что нужно, а именно прекрасного друга, поддержку и вдохновителя. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.

Будут ли концерты в ближайшее время? Какие у вас планы на творчество ( и конкретно у тебя).

- Планы у нас, как всегда имеются. Уже вовсю пишется сценарий к следующему концерту-спектаклю, ставятся номера. Наш состав пополнился новыми свежими и очень талантливыми ребятами, поэтому надежды на следующее наше представление у меня более, чем оптимистические. Дату уже утвердили: 02.04.2021. Это будет сказочно красиво

Чему тебя научил 2020 год?

- 2020 год научил отпускать лишнее, наслаждаться жизнью, слушать и любить себя и своих близких.

Новогодний вопрос: где будешь справлять Новый год и что хочешь пожелать жителям города ?

- Справлять буду с друзьями, предварительно проводив старый год с родными. Пожелаю море любви, нам её всегда мало, поэтому, думаю, что это то, что нужно!

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
ВолжскийволжаненовостиконцертпесниБродвей
0
0