Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2020 10:27

«Престарелая мама носит меня на руках из-за бездействия чиновницы Спиридоновой», - волжанин-инвалид

Ветеран боевых действий объявил войну чиновникам. 

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился со своей бедой инвалид первой группы Владимир Прибыш. Дело в том, что 44-летний ветеран боевых действий не может получить полагающуюся ему по закону квартиру. Волжанину пришлось через суд добиваться справедливости, но и это пока не увенчалось успехом.

- Стою в очереди на получение жилья с 2005 года. Но администрация города не может никак мне его выдать. Своего жилья я не имею вообще. Живу в съемной квартире на третьем этаже пятиэтажного дома без пандуса и лифта с престарелой матерью. Маме почти 80 лет и ей приходится меня спускать, поднимать на этаж. Ей это, конечно, очень уже сложно, - рассказал волжанин.

В октябре 2018 года Владимир собрал документы и подал в суд для восстановления его в списке лиц, имеющих право получения жилья на льготных условиях, как инвалида первой группы. Пришлось пройти не одно заседание. Суд стал на сторону волжанина. Владимир просит волжских чиновников исполнить решение суда и предоставить ему жилье.

- Подавал заявление в суд на администрацию города Волжского, чтобы они выдали мне жилье вне очереди. Суд первой инстанции мы выиграли, решение озвучено 22 августа 2019 года. Апелляционное определение тоже выиграно 7 ноября 2019. И суд кассационной инстанции города Краснодара выиграли. Но решения суд администрация города не исполнила. Хочу отметить бездействие начальника отдела жилья администрации города Волжского Ксении Спиридоновой. На неисполнение решения суда. Так как она не заинтересована в моем положении в помощи мне, - жалуется на чиновников Владимир. - Я человек без ног и мне очень трудно передвигаться, я практически лишен свободы передвижения, живя в съемной квартире. Нет возможности обустроить ни пандус, ни подъемник, потому что я там не зарегистрирован. Престарелой моей маме приходится постоянно меня поднимать, таскать, для меня это как для взрослого мужчины это… Трудно ее заставлять. Мне ее жалко, она у меня одна. Мне не хочется доводить ее до изнеможения и боли. 

Волжанин рассказал, что его семья не всегда жила на съемных квартирах. У его мамы была своя жилплощадь, которую по стечению обстоятельств прошлось продать. 

- Обращаюсь ко всем кто может помочь мне чтобы исполнилось решение суда, чтобы мне можно было комфортно жить. Инвалидность это не приговор, но качество жизни можно изменить в лучшую сторону, - обратился Владимир.

спиридонова.jpg

На фото: Ксения Спиридонова - начальник отдела по учету и распределению жилья (архив «Блокнота»)

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийветеран. квартираадминистрация
1
0