Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2016 15:02

Природа Волжского поможет скрасить майские праздники

В Волжском провести праздничные выходные можно на свежем воздухе, наблюдая красивые природные пейзажи.

Майские праздники подкрадываются всё ближе, поэтому нужно заранее выбрать место, куда поехать с друзьями и родственниками. Погода не сорвёт Волжанам их планы, поэтому беспокоится о том, что отпраздновать на природе не получится – не нужно.

Одним из мест, куда можно отправиться со своей семьёй на праздники, является Круглое озеро. Данное место отлично подходит для празднования, как по его расположению, так и по наличию красивой и необъятной природы вокруг озера. Ломать голову, где оставить машину не нужно, потому что рядом с озером много места, на котором можно расположиться и провести время с пользой. Игровая площадка поможет детям Волжан поиграть на свежем воздухе, а природа вокруг скрасит обычные серые будни!

природа2.jpg

Волжане могут выбрать место подальше от городской суеты, а берега Средней Ахтубы помогут им в этом. Несмотря на обильный прилив воды в этом году, остались ещё места, где можно отдохнуть и отлично провести время. За Среднеахтубинским мостом расположены два замечательных берега, на которых прилив никак не сказался. Подъехать к реке не будет проблемой, так как автомобильные тропы, накатанные ежегодно, не размыты. Подышать свежим воздухом, насладиться лесной природой, впервые за сезон потрогать воду смогут Волжане, которые для отдыха выберут это место. Открывать плавательный сезон нежелательно, так как река Ахтуба недостаточно прогрета для купания!

природа4.jpg

Остров Зелёный, который находится в черте Волжского, так же не обделён природными пейзажами. Разлив реки затопил многие места для купания, но на майском отдыхе – это никак не скажется. Лесные просторы, расположенные на о. Зелёный, для Волжан могут стать замечательным местом для прогулок. Деревья, трава, кусты уже достаточно расцвели и позеленели, поэтому местные жители и приезжие останутся довольными природой вокруг себя!

природа1.jpg

Киляковка является ещё одним местом в Волжском, где жители могут провести майские праздники. Учитывая большое количество спусков, которые ведут к берегу реки, Волжане смогут спокойно выбрать то место, которое им понравится, не боясь, что оно будет уже кем-то занято! Лесная местность Киляковки не только богата, но и необъятна, поэтому если вы намереваетесь на праздники погулять по берегу реки, поиграть на лесной полянке, послушать пение птиц и насладиться свежим речным воздухом, Киляковка будет верным выбором для вас!

природа3.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийприродамайские праздникигде отдохнуть на праздники
0
0