Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2022 18:01

Программа мероприятий на Крещение в Волжском

В Волжском 14 января начали готовиться к празднику Крещения. Время и место проведения мероприятий уже установлено. 

Так, в ходе выездного совещания с участием заместителя главы города Екатерины Гиричевой было решено провести мероприятие в соответствии с традициями Волжского. 

Так, празднование пройдет 19 января с 12 часов дня до 16 часов. Водосвятный молебен пройдет на река Ахтуба, на пляже поселка Рабочий в 11 часов, а также на городском пляже в 12 часов. Здесь для удобства жителей оборудуют специальные места для омовений.

- На территории городского пляжа установят понтон с поручнями для обеспечения безопасности волжан, а также палатки для переодевания, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Кроме того с 18 января, накануне празднования, в местах омовения очистят пляжи и подъездные пути от снега и наледи. На местности будут дежурить спасатели и правоохранители для обеспечения общественного порядка. 

Добраться до мест проведения можно будет на специально организованном для этих целей муниципальном транспорте. Автобус и маршрутка №40 будут курсировать от площади Строителей до городского пляжа и обратно с 11:30 часов до 16 часов 19 января. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькрещениепланкрещенское омовениецерковь
0
0