Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 20.12.2018 16:30

Путин ответил на «острый» вопрос волгоградца

Путин ответил на «острый» вопрос волгоградца

Читайте также:

В Москве прошла большая пресс-конференция Владимира Путина.

В четверг, 20 декабря, в 12 часов  по московскому времени началась ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. На мероприятии было аккредитовано 1702 журналиста. Из Волгоградской области был всего лишь один представитель СМИ - Евгений Князев. Возможность задать свой единственный вопрос президенту Евгению предоставилась практически на первых минутах большой пресс-конференции.

- Добрый день Владимир Владимирович. У нас в Волгограде был прекрасный год. Мы отмечали 75-летие Сталинградской битвы. Вы посчитали возможным сделать этот праздник федеральным. И мы за это признательны. Мы прекрасно провели чемпионат мира. Наш регион стал развиваться. Многое еще необходимо сделать. Большая просьба - возродить Качинское училище. В 1998 году оно было расформировано. Училище с огромной историей. Просим вас об этом подумать, - обратился к президенту Евгений Князев.

- Сейчас уже 2018 год. Прошло 20 лет. Я не очень понимаю, что осталось. Министерство обороны РФ выстраивает подготовку кадров в зависимости от потребности в этих кадрах. Надо посмотреть, что с этим можно сделать. Я обязательно посоветуюсь с Министерством обороны по этому вопросу, - ответил Владимир Владимирович.

Напомним, что Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков имени А. Ф. Мясникова было образовано Николаем II в 1910 году. В советские годы из «Качи» вышли 16 574 лётчиков.Училище расформировано по приказу министра обороны страны Игоря Сергеева в ноябре 1998 года.

Добавим, что пресс-конференция длилась 3 часа 50 минут. За это время Путин ответил на вопросы более 50 журналистов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжане путинпресс-конференцияпрезидент
0
0