Волжский Пятница, 26 апреля
Политика, 14.04.2020 08:26

Путин предложил задействовать студентов для создания дополнительных медицинских бригад

Каждый день ситуация меняется и не в лучшую сторону.

В понедельник, 13 апреля, Владимир Путин провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране в формате видео-конференции. Участие в совещании приняли заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент отметил, что обстановка в стране с заболеваемостью меняется ежедневно, и не в лучшую сторону. Путин сообщил, что необходимо создать дополнительные бригады медицинских работников в Москве и регионах с привлечение студентов профильных вузов и училищ. 

-  В Москве, целом ряде других регионов сотрудники скорой помощи, поликлиник, больниц последние недели работают в режиме крайне высокой напряженности и нагрузки. Я прошу доложить, как идет формирование дополнительных медицинских бригад. Здесь, как мы и договаривались, необходимо задействовать кадровый потенциал всех медицинских учреждений, а также профильных вузов и училищ. Естественно, что такие специалисты, так же как и их коллеги, должны получать все установленные доплаты за особые условия работы, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Я знаю, что не всегда этого достаточно. Здесь, конечно, нужны дополнительные меры для того, чтобы все эти дефициты устранить, - обращался к коллегам на совещании Владимир Путин.

Также глава государства потребовал, чтобы вся система здравоохранения действовала сообща включая учреждения Министерства здравоохранения, ФМБА, ведомственных медицинских организаций и  частных клиник. 

Добавим, что на сегодняшний день в Волгоградской области зафиксировано 6 новых случаев заражения. На лечении находятся 37 человек. Еще ранее были выписаны 7 жителей региона. Всего случаев заболевания COVID-19 в регионе 44.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиПутинмедицина
0
0