Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.09.2022 12:58

Пьяный молодой человек угнал авто соседа близ Волжского

В Волжском 15 сентября стало известно о происшествии в Краснослободске. Там местный житель подозревается в угоне иномарки.

Владелец Renault Logan обратился с заявлением в полицию накануне. Он сообщил, что вышел из дома и не обнаружил припаркованную машину. Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний безработных сосед, который признал вину в содеянном.

Выяснилось, что вечером мужчины выпивали. В какой-то момент молодой человек увидел ключи от автомобиля на столе, взял их и поехал кататься на чужом автомобиле. Однако уехать далеко не получилось – проехав несколько километров в автомобиле произошел отказ механизма сцепления. Молодой человек бросил Renault на обочине дороги и ушел.

В настоящее время иномарки в технически неисправном состоянии вернули владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ. Теперь угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 29 августа стало известно о задержании молодого человека, который угнал мопед, припаркованный во дворе. Как утверждает хозяин, припаркованный мотоцикл у дома № 31 по улице 40 лет Победы угнали в промежуток времени с 21:00 20 августа до 11:00 21 августа. Волжанин просил помощи у очевидцев. Угонщик на мотоцикле попал на камеры видеонаблюдения, также как и момент ДТП.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеугон автоугонщикуголовное дело
0
0