Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2019 08:30

Пять кубометров мусора собрали на территории отдыха

Накануне, в Среднеахтубинском районе, в хуторе Бобры прошел субботник. 

Сотрудники комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области вместе с работниками Среднеахтубинского лесничества провели мероприятия по благоустройству более двух гектаров территории лесного фонда.

Поводом для проведения субботника стали многочисленные жалобы местного населения. Близлежащую лесную и береговую территорию облюбовали для отдыха не только местные жители, но и гости региона.

На этих территориях регулярно проводят акции по очистке от бытовых отходов. К участию привлекают добровольцев - студентов и членов волонтерских сообществ. На этот раз в ходе субботника было собрано более 5 кубометров мусова.

19 июля, по решению Облкомприроды, будет проведена очередная акция по сбору мусора. На этот раз запланирована уборка лесного фонда на прилегающей к Краснослободску территории. Все неравнодушные жители могут принять участие в субботнике.

- На территории Волгоградской области продолжается акция по уборке водоохранных зон "Вода России".  В этом году она проходит в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология". Всего за время проведения в регионе акции "Вода России", начиная с апреля, в ней приняли участие более 8000 человек. Усилиям добровольцев от мусора очищены 368 километров прибрежных полос 60 водоемов региона, - сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесредняя ахтубановостисубботникмусор
0
0