Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2019 19:30

Пятая часть волжан не хотят жениться

Исследователи опросили 900 жителей Волжского.

Во вторник, 15 января, сотрудники "Фотостраны" представили данные нового исследования. На этот раз выясняли, считают ли жители Волжского необходимым регистрировать брак. В ходе опроса удалось получить ответы 900 респондентов.

56% опрошенных считают, что отношения необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, так как это традиция.

- Мама меня с детства учила, что каждая женщина должна выйти замуж - это ознаменует начало настоящей семейной жизни, постоянство. И вообще, жить долго вместе с мужчиной незамужней парой как-то непорядочно, - прокомментировала свой ответ Елена. 

15% участников опроса уверены, что регистрация брака необходима с юридической точки зрения.

- В ЗАГСе можно составить брачный договор, это защитит Вас от осложнений в том случае, если Ваш благоверный передумает с Вами сожительствовать. Также в настоящее время благодаря регистрации брака можно получить выгоду при взятии кредита - особенно для молодых семей. Официально-семейному человеку проще получить заграничный паспорт или визу другой страны, - поделился своими размышлениями Ярослав.

20 % или почти пятая часть опрошенных респондентов считают, что регистрация брака - это лишь формальность.

- Мы 20 лет прожили вместе, наши уже дети выросли, и никаких обручальных колец не надо. Тем более, что для детей семья - это не штамп в паспорте, а те люди, которые их окружают и заботятся о них. И не важны никакие платья, свидетели, церемонии, -  возразила Ярославу Вероника.

Отметим, что остальные 9% еще не определились с важностью регистрации брака и затруднились дать однозначный ответ на вопрос. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0