Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2016 09:05

Работа воспитанницы волжского Центра реабилитации «Надежда» удостоена литературной премии Гран-при


В работе девочке помогала учитель-логопед Центра «Надежда» Татьяна Неупокоева.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, сочинение воспитанницы Центра реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда» Нюзал Искандаровой удостоили Дипломом Гран-при в номинации «Край ты мой, родимый край» в возрастной категории 11-13 лет.

В феврале завершился Второй международный конкурс для детей «Я здесь живу!», организованный Литературным форумом «Страна детства» и международным детским творческим клубом «Озарёнок», при поддержке портала «Союз писателей». Целью конкурса является воспитание любви и уважения к родному краю, к родине, воспитание чувства гордости и патриотизма к родным истокам, признательности к народным традициям. Участниками конкурса стали дети от 4 до 17 лет.

В своем сочинении Нюзал Искандарова написала о своей родине. Девочка находится в Центре на круглосуточном пребывании, а на выходные дни родители забирают ее домой. «Каждый день я с нежностью вспоминаю свой родной поселок и жду выходных, чтобы поскорее поехать в мой родной Приморск», - пишет в своем сочинении Нюзал. Трогательно и с большой любовью девочка описывает историю своего рода, семьи и природу родного края.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: конкурсСобытия: Литература
0
0