Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.03.2019 10:30

«Работодатели не принимают, в техникуме ответов не дают», - волжанка

Сертификаты заменили на свидетельства.

Накануне в редакцию «Блокнот Волжского» обратились расстроенные студенты-фармацевты Волжского филиала Волгоградского медико-экологического техникума. Ребята еще летом 2018 года закончили обучение, получили дипломы. Но устроиться на работу не могут, так как нет сертификатов об аккредитации, которую они также прошли еще в прошлом году. Студенты недоумевают, почему прошлый выпуск получил и дипломы, и сертификаты вместе, а их постоянно заставляют ждать.

Редакция «Блокнота» связалась с техникумом, для уточнения информации по поступившей жалобе.

- Мы не отвечаем за эти сертификаты. Звоните в Министерство здравоохранения и спрашивайте там. Дипломы мы им выдали, больше от нас ничего не зависит. Как только сертификаты придут к нам, мы оповестим студентов. Устроиться на работу они могут и с дипломами, - ответили в деканате фармакологического факультета.

Далее мы пообщались с представителями Комитета здравоохранения по Волгоградской области, в надежде хотя бы там получить ответы на интересующие вопросы. Комментарий «Блокноту» дала начальник по кадровой работе Помещикова Светлана Юрьевна.

- Раньше студентам выдавались сертификаты, они выписывались на месте, поэтому ребята получали их сразу по окончании учебного заведения. С прошлого года введены изменения, сертификаты больше не выдаются. Вместо них выдается свидетельство об аккредитации. Данное свидетельство подписывает и выдает Министерство здравоохранения. Как только документы будут подготовлены, нам сообщат, и мы доставим их студентам всех образовательных учреждений, которые в прошлом году прошли у нас аккредитацию. На время, каждый прошедший аккредитацию, получил выписку. По закону ни один работодатель не может отказать в трудоустройстве гражданину с дипломом и этой выпиской, - прокомментировала Светлана Юрьевна.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжанеобращение
0
0