Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2017 12:52

Раем для «прижимальщиков» и карманников назвали новые автобусы волжане

Главная претензия – тесно и неудобно.

На популярные маршруты Волжского вышел новый общественный транспорт– 10-метровые автобусы «Волгобасс». Наш город стал пилотным, где тестируют новинку, всего же до конца года поступит 50 штук. Горожане уже начали делиться первыми впечатлениями от поездок на новом транспорте, высказав несколько конструктивных замечаний.

- Для интереса проехался, тесно и неудобно. Видимо кто их конструирует, сам на своих творениях не ездит. Все для людей, - комментирует волжанин Андрей Киреев.

Компактные размеры – это самая распространенная претензия.  

- Почему не сделали с одной стороны один ряд сидячий, с другой стороны два ряда , чтобы посередине было просторней проходить, - вопрошает Alena Alkablawi.

   - Да там даже попа к попе не поместиться, если только в ряд всем стоять и не более, - говорит Anna Smirnova. - У них уже колодки свистят, и ездят не плавно, так как коробка механическая, а не автомат.

Алена Самарская назвала новинку раем для карманников, орудующих в тесноте, и извращенцев, которым нравится прижиматься к девушкам в переполненном общественном транспорте.   

Еще несколько минусов описали активисты сообщества ВГОТ. По их мнению, использовать такие автобусы, которых в народе уже окрестили коротышами, на второстепенных маршрутах можно, но то что ими обновили парк самого популярного 14-го маршрута – тактическая ошибка. Если «гармошка» вмещает 140 человек, то этот только 75.

- Водитель в салоне авто ни чем не огорожен и толпа напирает на него. При торможении автобуса на светофоре около водителя послышался громкий характерный звук. По-видимому, кто-то слегка упал на панель у лобового стекла. Кондуктор срочно кому-то звонила и докладывала, что яблоку негде упасть.  Ехать дальше в таком автобусе было некомфортно, поэтому пришлось выйти и подождать следующего. Оставалось лишь надеяться, что это будет не очередной коротыш,- пишут представили сообщества.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийобщественный транспортавтобусавтоколонна
0
0