Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2022 13:27

Расхитителей интернет-кабеля задержали в Волжском

В четверг, 13 января, стало известно, что в Волжском полицейские задержали подозреваемых в кражах интернет-кабеля.

Представители компании интернет-провайдера обратились с заявлением в полицию и сообщили, что из-за кражи интернет-кабеля множество волжан остались без интернета.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемых по горячим следам. Ими оказались двое волжан в возрасте 25 и 30 лет. Мужчины были задержаны в момент совершения очередной кражи кабеля. Злоумышленники признали вину в содеянном и сообщили, что похищали кабель для того, чтобы сдать металл в пункт приемки.

Волжане успели совершить 3 кражи. У них изъяли почти 2 километра кабеля стоимостью более 40 тысяч рублей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158. Теперь расхитителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском 10 января сообщили о расхитителях металла, орудующих в городе в праздничные каникулы. Мужчины поживились за счет кабельных линий связи интернет-провайдеров. Предположительно, группа людей крали провода интернета с жилых домов, оставляя тем самым волжан без связи. Подробности можно прочитать здесь



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекабельинтернетметаллуголовное дело
0
0