Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.09.2019 09:00

Рассмотрение уголовного дела о подмене органов волжанину затягивается

Обвиняемой инкриминируют подлог биологических образцов внутренних органов у погибшего 31-летнего волжанина.

В среду, 25 сентября, в Волжском городском суде Волгоградской области состоялось второе заседание, на котором рассматривалось дело в отношении бывшего врача-патологоанатома Анны Николаевны Абрамовой. Обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ст.292 ч.2 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан.


whatsapp-image-2018_10_09-at-22.11.48.jpeg

Свои интересы в суде со стороны пострадавшей стороны отстаивают родители погибшего Виталия Кептюхи. На заседании присутствовали мама Людмила Павловна Кептюха и отец Александр Владимирович Кептюха. Заседание, которое ведет судья Сергей Сергеевич Соколов, началось с задержкой более чем на час. Но, в итоге, и само заседание пришлось отложить из-за неявки свидетелей.

- В настоящее время свидетели по делу Абрамовой не явились. Нами было заявлено ходатайство о том, чтобы в отношении свидетелей был оформлен принудительный привод. Ходатайство было удовлетворено. В следующем судебном заседании мы ждем всех свидетелей обвинения по уголовному делу, - прокомментировала заседание представитель пострадавшей стороны адвокат Ольга Александровна.

Напомним, что Виталию диагностировали левостороннюю долевую пневмонию, якобы от которой он скончался. Не согласившись с этим, родители добились эксгумации. Как писали ранее, история о трагической гибели 31-летнего волжанина получила широкую огласку.

Добавим, что первое заседание по делу о подмене органов прошло 9 сентября. Дальнейшее рассмотрение дела было перенесено в связи с неявкой свидетелей на 10 октября в 14 часов 30 минут.

Редакция "Блокнота Волжского" будет информировать о каждом судебном заседании по этому делу. Следите за новостями на сайте.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
1