Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2021 12:01

Ребенку отказали в первой помощи в травмпункте городской больницы №3

Ребенка даже не осмотрели.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась мама маленького волжанина. Наталья Покручина рассказала, что ее ребенок сильно ушиб руку в пятницу, 12 марта, в обе. Тогда она, вместе с сыном, отправилась в ближайшим травмпункт - на Пушкина,12. Однако там им отказали в помощи. Аргументировать отказ не смогли, бедную женщину и травмированного ребенка буквально «отфутболили» в поликлинику по месту прописки. 

- Приехали в травмпункт, врача не было на рабочем месте, была медсестра. Она сказала: «зачем вы сюда приехали? Езжайте в свою поликлинику!». Все. Ответ был такой, - рассказала Наталья Покручина. - Врача не вызвали, первую помощь не оказали. Кисть очень болела у ребенка. В поликлинику мы приехали, там хирурга тоже нет. Мы поехали в следующий травмпункт. После этого я позвонила в в Городскую больницу № 3 в травмпункт, где мы были вначале. Спросила, на каком основании нас не приняли. Нам ответили, что мы должны были сразу поехать в нашу больницу. Я объяснила им, что там тоже нет хирурга. Я попросила сказать мне их имена, чтобы я могла жалобу на них написать за отказ, тогда они уже сказали, чтоб мы вернулись. Но в итоге мы поехали в Красный крест. Там нам, слава богу, оказали помощь. Все проверили и сделали рентген, дали рекомендации.

Отметим, что отказывать в помощи в травмпункте при какой-то травме не имеют права никому. Совершенно не важно место жительство пострадавшего и его возраст. 

Так, с любыми ушибами, травмами костей, суставов, мягких тканей, ожогами и обморожениями, черепно-мозговыми травмами, укусами животных и насекомых, при попадании инородного тела в глаз, нос, глотку - можно и нужно обращаться именно в травмпункт. Это медучреждение сродни скорой помощи. Сюда можно обратиться с любым недугом, кроме хронических заболеваний, длительных воспалительных процессов и подобных болезней.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеребенокушибтравмпункттравмаврачимедикискорая
0
0