Ремонт проспекта Ленина в Волжском близится к завершению
![Ремонт проспекта Ленина в Волжском близится к завершению Ремонт проспекта Ленина в Волжском близится к завершению](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/4ea/BKAD-pr.-Lenina-_2_.jpg)
ФОто: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- Проскочил на красный, врезался в машину и автобус, уронил столб: приключения волгоградца субботним утром (29.11.2020 13:26)
- За сутки в Волгоградской области зафиксировали 244 заболевших COVID-19 (29.11.2020 12:21)
- «Переход на «Москву» приняли в первом чтении: дело за малым», - Эльдар Быстров (29.11.2020 13:26)
- Беременную волжанку с ребенком отослали лечить ангину к больным COVID-19 (29.11.2020 12:06)
- Автомобилист подрезал маршрутное такси: видео ДТП в Волжском (29.11.2020 09:35)
В четверг, 26 ноября, на проспекте Ленина от улицы Фонтанной до улицы Шоссейной в Волжском начали укладку верхнего слоя асфальта. В настоящее время на объекте задействованы 10 человек и спецтехника: асфальтоукладчик, катки, самосвалы. В первый день работ потребовалось порядка 400 тонн асфальтобетонной смеси. Для устройства верхнего слоя покрытия дорожники используют щебеночно-мастичный асфальтобетон.
При благоприятных погодных условиях на данном объекте планируется завершить укладку асфальта к началу следующей недели, сообщают в пресс-службе администрации Волжского.
Напомним, ремонт объекта идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Работы на этом участке, как и на ремонтируемом сейчас проспекте Металлургов, были запланированы на 2021 год, однако, их удалось перенести на этот год. Общий объем финансирования двух объектов составил 220 млн рублей. На проспекте Металлургов работы уже завершены, на проспекте Ленина – близятся к окончанию.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский