Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2022 18:29

Репортаж из зала суда: мама пострадавшего в ДТП Влада Синилкина выдвинула новые исковые требования

В четверг, 19 мая, Татьяна, мама Влада Синилкина, пострадавшего в ужасном ДТП более года назад, рассказала об очередном заседании суда с компанией-перевозчиком «Диана-Тур». После крушения автобуса Москва-Волгоград компании-перевозчика «Диана Тур» в декабре прошлого года Влад остался инвалидом. Ребенку оторвало обе ноги и руку. 

Мама Влада Татьяна присутствовала на суде в сопровождении своего адвоката Александра Бурденко. Корреспондент «Блокнот Волжский» также присутствовал на заседании в Волжском городском суде. 

- Мы сегодня огласили свои исковые требования, суд выслушал нас, представитель ответчика возражал против них. Считал их надуманными. Просил в нашем иске отказать. Суд запросил документы, истребование которых, соответственно откладывает окончательное решение по делу. Поэтому было принято решение отложить заседание суда на 24 мая, на котром и будет вынесено решение по существу. Мы просим взыскать с индивидуального предпринимателя Лазарева В.В.и Налча М. денежные средства в пользу несовершеннолетнего Влада Синилкина в размере 11 миллионов 800 тысяч рублей, потраченные на протезирование, а также на лечение. Кроме того, просим взыскать с указанных граждан затраты на лекарственные средства, игрушки, потраченные во время реабилитации ребенка. Также моральный вред, оцененный в 15 миллионов рублей, и ежемесячное возмещение утраченного заработка, в размере прожиточного минимума, установленного на территории Московской области, - рассказал Александр Бурденко. 

Как себя чувствует сам мальчик  корреспонденту рассказала мама Влада Синилкина - Татьяна. Женщина приехала на заседание суда с Московской области, где в данный момент проживает вместо со своей семьей. 


- Разное бывает состояние. Влад мальчик позитивный, не унывает.  Хочет уже на улицу выйти погулять с другом. Переживаю, что сын похудел и лайнеры похудели, теперь слетают гильзы. Ждут нас в Германии в клинике в июне, мы туда отправимся в конце месяца, Влад должен закончить школу, - прокомментировала Татьяна, мама Влада. 

Также Татьяна рассказала о состоянии Влада после многочисленных операций и протезирования. Совсем скоро ребенку предстоит еще одна операция в Германии. Мама мальчика надеется на благополучный исход операции, так как клиника в Германии дает гарантию, что протезирование пройдет по плану и в срок, а сами протезы помогут Владу чувствовать себя обычным ребенком. В то время как специалисты из России называют случай Влада крайне тяжелым и не дают никаких гарантий. 



Напомним, авария произошла 25 декабря на трассе Р-22 «Каспий». В ДТП попал пассажирский автобус «Москва - Волгоград». В списке погибших в аварии на трассе «Каспий» в Рязанской области оказалось четыре человека.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийрепортажсудсинилкинДТПволжане
0
0