Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2019 08:30

Рейды на волжские маршрутки продолжаются

Улучшения на благо людей.

На прошлой неделе с 5 по 9 августа было выявлено 10 нарушителей. Об этом сообщают комитет благоустройства и дорожного хозяйства, совместно с  Сотрудниками ГИБДД и УГАДН.

Трое водителей не соблюдали требования дорожных знаков, ещё трое не уступали пешеходам. Двое нарушили нормы перевозки людей. Некоторые показали, что не знают, как пользоваться световыми и звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или распознавать знак остановки. А некоторые хитрые водители, выходя на рейс, не используют тахограф, который фиксирует всю информацию о движении и совершенных поездках, включая время и скорость. 

Некоторые маршрутчики также выходят на рейс по своему времени, нарушая расписание. 5 августа проверяли маршрут №6 (конечные остановки: 37 микрорайоне - остров Зеленый), и оказалось, что движение было не по расписанию.

Отдельным пунктом проверки стал проблемный транспорт. Комитет благоустройств и дорожного хозяйства выявили 7 маршруток с наличием сквозной коррозии кузова. Вся собранная информация переда в администрацию, для устранения проблем. 

Виктория Лéсник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0