Риэлтор из Волжского предстанет перед судом: обманула 17 человек на 13 миллионов рублей
Читайте также:
- В Волжском создадут контрольное управление: структуру администрации снова меняют (26.01.2022 07:31)
- В Волжский поступила детская вакцина от COVID-19 (25.01.2022 15:28)
- В Волжском своих Татьян поздравляют близкие (25.01.2022 13:19)
- В Волжском в лобовом столкновении пострадали два человека (25.01.2022 10:05)
- Известна причина возгорания общежития в Волжском: фото (25.01.2022 09:35)
В среду, 26 января, стало известно, что 47-летняя жительница Волжского предстанет перед судом за мошенничество при оказании риэлторских услуг.
С 2011 по 207 год женщина под видом риэлтора вводила в заблуждение горожан. Она предлагала людям на время передать ей деньги, полученные с продажи жилья. Затем аферистка сообщала, что для приобретения нового жилья на выгодных условиях, требуются еще деньги, но часть средства она возвратить сразу не может. Волжанка просила горожан оформить кредит на покупку квартиры под залог недвижимости и обещала выплачивать сумму. Однако доверчивые граждане оставились без денег и без жилья, которое обращалось в пользу кредитных организаций. Так женщина обманула 17 человек на сумму более 13 миллионов рублей.
До сих пор злоумышленница из Волжского не признает свою вину в содеянном. Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу по части 4 статьи 159, части 3 статьи 159 УК РФ.
Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Теперь жительнице Волжского грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.
Анастасия Бахтина